Granatarmreif, 1 Granatkreuz an Halskette
Metall, Arbeit letztes Drittel 19. Jahrhundert/1. Drittel 20. Jahrhundert, Armreif mit Steckschließe, Sicherheitskette, Innenmaße 58 x 48 mm, Kettenlänge 49 cm, Gesamtgewicht 29,5 g, 1 Stein fehlt
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 12.01.2018 |
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Rubin Ring
- Brillant Damenring, zusammen 0,26 ct (graviert)
- Italienische Deckelkassette,